Profissionais

Guilherme Ziegemann Seidel

Advogado

Bacharel em Direito pela Faculdade de Direito de Curitiba.
Pós-graduado em Direito Constitucional pela Academia Brasileira de Direito Constitucional-ABDCONST.
Pós- graduado em Direito Tributário pelo Instituto Brasileiro de Estudos Tributários- IBET.
Sócio responsável pela área de direito empresarial e tributário.

  • guilherme@zseidel.adv.br

Mateus Jagnez

Contador

Bacharel em contabilidade pela Universidade Federal do Paraná- UFPR.
Especialista em Direito Tributário.
Sócio responsável pela área tributária e previdenciária.

  • mateus@zseidel.adv.br

Luis Alexander Kim Ushizima Sasada

Advogado Associado

Bacharel em Direito pelo Centro Universitário Vale do Iguaçu-Uniguaçu.
Bacharelando em Ciências Contábeis pela Universidade Cesumar-UniCesumar.
Pós-graduando em Finanças e Análises de Ações pela Universidade Estácio de Sá.
Atua na área de direito trabalhista, tributário e administrativo.

  • luis@zseidel.adv.br

Maria Louise Machnicki

Advogada Associada

Bacharel em direito pelo Centro Universitário Vale do Iguaçu-Uniguaçu.
Pós-graduanda em LLM Direito e Processo Tributário pela Fundação do Ministério Público- FMP e pós-graduanda em Direito Civil e Empresarial pela Pontifica Universidade Católica do Paraná – PUCPR.
Atua na área de direito civil, família e tributário.

  • maria@zseidel.adv.br

Amanda Daniele Koguta

Advogada

Bacharel em Direito pelo Centro Universitário Vale do Iguaçu-Uniguaçu.
Pós graduanda em Direito Empresarial pela Fundação Getúlio Vargas-FGV.
Área de atuação em Direito Civil, Direito Empresarial e Direito das Sucessões.

  • amanda@zseidel.adv.br

Dayane Vargas

Contadora

Bacharel em Ciências Contábeis pelo Centro Universitário de União da Vitória-UNIUV.
Especialista em Gestão Tributária pelo Instituto Brasileiro de Formação-IBF.
Atua na área de Consultoria Tributária.

  • dayane@zseidel.adv.br

Brenda Isabela Cristina Carvalho da Costa

Auxiliar administrativo

Patrícia Marak

Auxiliar financeiro

Close Panel